![accident](/wp-content/uploads/2021/07/accident-1612683041.jpg)
रामनगर : बिजली के खंबे से टकराई बाइक, बाइक सवार दो युवकों की मौत
उत्तराखंड : नैनिताल जिले से एक दुखद खबर सुनने को मिल रही है । जहाँ रामनगर में एक बाइक बिजली के खंबे से जा टकराई। जिससे बाइक सवार दो युवकों की जान चली गई।
सूचना मिली है कि ये हादसा रामनगर से करीब 12 किलोमीटर पहले हुआ। जब एक बाइक जिसमे दो लोग सवार थे अचानक से अनियंत्रित हो कर बिजली के खंबे से जा टकराई। जिससे दोनों युवक घायल हो गए। शीघ्र ही उन्हें 108 की मदद से अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित किया।
हादसे के बाद उस जगह पर कोतवाल आशुतोष कुमार और ASI जयपाल सिंह चौहान पहुँचे। उन्होंने हादसे की जानकारी ली। अभी तक बाइक के अनियंत्रित होने का कारण नही पता चल पाया है।
मारे गए युवकों के नाम सूरज और गणेश बताए जा रहे है। दोनों रामनगर निवासी ही थे। घटना की जानकारी घर वालों को दे दी गई है। सूचना मिलते ही घर मे कोहराम मचा हुआ है। दो लोगो की ऐसे मौत हो जाने से सभी सदमें में है। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
गुरुवार का दिन राज्य के लिए कुछ अच्छा नही रहा । जहाँ एक तरफ बारिश ने जगह-जगह तबाही मचाई। सड़के अवरुद्ध रही। वही प्रदेश में अलग अलग जगह हुए सड़क हादसों में कुल 4 लोगों की मौत हुई।
पहला हादसा रुद्रप्रयाग में हुआ। यहाँ गाड़ी बैक करते वक्त गाड़ी मंदाकनी नदी में गिर गई। जिसमें कार सवार चालक जो कि अध्यापक थे उनकी मौत हो गई।
दूसरा हादसा नैनिताल जिले में रानीबाग के पास हुई । यहाँ एक पिकउप वाहन 50m गहरी खाई में गिर गई। इस हादसे में भी चालक की मौके पर मौत हो गयी।
ये भी पढ़े :- 1 अगस्त से JDU शुरू करेगा ‘मिशन मजबूती’ यात्रा, हर दिन एक जिले में जाएंगे कुशवाहा