अब कुछ घंटों के अंदर धार्मिक स्थलों का प्रसाद आपके घर पहुंचाएगा डाक विभाग
काेराेना के चलते भक्तों को माता वैष्णो देवी, बनारस के काशी विश्वनाथ, मुंबई का सिद्धिविनायक मंदिर, शिरडी साईं मंदिर में पिछले वर्ष की तरह इस साल मंदिरों में नहीं जा पा रहे हैं. लेकिन श्रद्धालुओं काे अब निराश होने की कोई जरूरत नहीं है. अब डाक विभाग श्रद्धालुओं के लिए एक अच्छी खबर लेकर आया है. इस बार प्रसाद घर पर पहुंचाने का निर्णय मंदिर प्रशासन और डाक विभाग ने लिया है. इसके लिए श्रद्धालुओं को डाक विभाग से संपर्क करना हाेगा.
डाक विभाग की योजना के बारे में भक्तों को भी जानकारी दी जा रही है. डाकिया लोगों के ऑर्डर किए गए पैकेट बंद प्रसाद को घर पर आकर देगा.ONLINE प्रसाद ऑर्डर करने की सुविधा मंदिर प्रशासन और डाक विभाग ने भक्तों को दी है.
कोरोना के चलते लोग कहीं भी धार्मिक स्थलों व मंदिरों में नहीं जा सके. क्योंकि श्रद्धालुओं ने अन्य राज्यों में जाने के लिए परहेज भी किया. जो श्रद्धालु हर साल माता वैष्णो देवी, शिरडी साईं मंदिर या अन्य प्रसिद्ध मंदिरों में नहीं जा सके. उनके लिए डाक विभाग ने मंदिरों के साथ AMU किया है। हालांकि मंदिरों की वेबसाइट पर भक्तों को आवेदन करना होगा. साइट पर आवेदन के बाद बुकिंग की जानकारी डाक विभाग को दी जाएगी.
पोस्टऑफिस से 251 रुपये का E-MONEY ऑर्डर प्रवर अधीक्षक डाकघर बनारस मंडल के नाम भेजना होगा. E-MONEY ऑर्डर मिलते ही प्रसाद भेज दिया जाएगा. डिब्बा बंद प्रसाद टेंपर प्रूफ लिफाफे में होगा. इससे छेड़छाड़ नहीं की जा सकेगी. जानकारी देते हुए सिरसा डाक घर के हेड पोस्ट मास्टर नवीन कुमार ने बताया कि मां वैष्णो देवी का प्रसाद मंगवाने के लिए बुकिंग कराई जा सा सकती है.