India Rise Special

राजस्थान के चारू में रेतीला तूफान, दोपहर में हुई शाम

राजस्थान में मौसम ने एक बार फिर से करवट लेना शुरू कर दिया है आपकी जानकारी के लिए बता दें कि कई हिस्सों में दोपहर जोरदार अंधड़ ( Sandy storm ) देखने को मिला, दरअसल दोपहर के वक्त ली. पश्चिमी राजस्थान के चारू और जैसलमेर के साथ-साथ कई जिलों में इस तूफान का असर देखने को मिला है.

Sandy storm

यह भी पढ़े : यूपी आज से गांवों में चलेगा विशेष अभियान, दस लाख एंटीजेन जांच का लक्ष्य 

इस तूफान के बाद जनजीवन अस्त व्यस्त होने लगा और राजस्थान के चारों में लगभग 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से रेतीला तूफान ( Sandy storm ) शहर में अंधेरा करने लगा दृश्य देखकर ऐसा लग रहा है जैसे दिन में ही शाम हो गई हो। वहीं अगर राजस्थान के जैसलमेर की बात करें तो इस रेतीले तूफान के कारण फ्लाइट लैंड नहीं कर पाई.

यह भी पढ़े : यूपी आज से गांवों में चलेगा विशेष अभियान, दस लाख एंटीजेन जांच का लक्ष्य 

पारा गिरने से मिली गर्मी से राहत

मौसम में आये बदलाव के कारण तापमापी पारा गिर गया. इससे लोगों को भीषण गर्मी से कुछ राहत मिली है.
चूरू में दोपहर में आये रेतीले तूफान के कारण भरी दोपहर में शाम हो गयी. यहां दोपहर करीब 12 बजे 40 किलामीटर प्रति घंटे की स्पीड से तूफान आया. उत्तरी-पश्चिमी दिशा से अचानक रेत का विशालकाय गुब्बार उठा और उसने देखते ही देखते पूरे शहर को अपनी आगोश में ले लिया.

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: