Uttarakhand : मौसम विभाग ने बारिश और बर्फ़बारी की जताई संभावना, इन जिलों में जारी किया गया ऑरेंज अलर्ट

देहरादून : उत्तराखंड में फिर से मौसम के मिजाज में बदलाव की संभावना जताई जा रही हैं। इसके साथ ही तापमान में गिरावट दर्ज की गयी है, जिससे ठंड में इजाफा हुआ है। प्रदेश में 24 से 29 जनवरी तक भारी बारिश और बर्फबारी की आशंका है। कई मैदानी इलाकों में भारी बारिश और ऊंचे इलाकों में 5 दिनों तक बर्फबारी के आसार हैं।
मौसम विभाग के निदेशक डॉ.बिक्रम सिंह ने रविवार को दी गयी जानकारी में बताया गया की, ”राज्य में 24 जनवरी से मौसम में बड़ा बदलाव होगा। इसके चलते ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इस दिन मध्यम से भारी बारिश और बर्फबारी की संभावना है। उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़, देहरादून, टिहरी, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर जिलों के कई क्षेत्रों में ये स्थिति रह सकती है।”
मौसम विभाग के अधिकारी के मुताबिक, ”25 से 29 जनवरी तक भी मौसम के लिहाज से सावधान रहने की जरूरत है। इस दौरान देहरादून, टिहरी, पौड़ी, नैनीताल, चंपावत, ऊधमसिंहनगर और हरिद्वार में ओलावृष्टि, तेज बौछारों की संभावना है। सभी जिलाधिकारियों को इस संबंध में एडवाइजरी जारीकर लगातार अपडेट लेने के लिए कहा गया है। बारिश और बर्फबारी से राज्य की कई सड़कों पर यातायात ठप हो सकता है।”