Trending

हिमाचल में दो बार डोली धरती, शिमला और सुंदरनगर में भूकंप के झटके

बता दें कि भूकंप को लेकर हिमाचल का चंबा जिला मंडी और शिमला सबसे

शिमला: हिमाचल में आज सुबह लगातार आए भूकंप के झटकों से धरती हिल गई। सुबह की राजधानी शिमला के कोटखाई के गुहा जोर मंडी जिले में सुंदर नगर के जय देवी में झटके महसूस किए गए। शिमला के मौसम विभाग केंद्र में भूकंप आने की पुष्टि की हैं। इस दौरान किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

जानकारी के अनुसार शिमला के कोटखाई के गोवा जिला के में बुधवार सुबह करीब 3:00 बजे भूकंप आया जिसकी तीव्रता 2.8 मापी गई वहीं दूसरी बात या भूकंप सुबह 7:45 पर आया जिसकी तृप्ता भी 2.80 रिएक्टर स्केल नापी गई है। बता दें कि इससे पहले 14 अगस्त को चंबा जिले में भूकंप आया था।

मिशन 2024: RLD का गढ़ माने जाने वाले वेस्ट यूपी में सीएम योगी का दौरा आज

चंबा में सबसे अधिक मामले

बता दें कि भूकंप को लेकर हिमाचल का चंबा जिला मंडी और शिमला सबसे संवेदनशील माने जाते हैं। यह जॉन 4 और 5 में शामिल है जबकि चंबा जिले में हिमाचल में सबसे अधिक भूकंप आते हैं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: