
India Rise Special
AAP सांसद ने राज्य सभा में दिया ZERO HOUR नोटिस, जानें क्या है मामला …
ब वो इस मामले को राज्य सभा में ले जाएंगे। इसके लिए उन्होंने ZERO HOUR नोटिस दिया है।
लखनऊ: आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह ने यू पी में 12वीं की परीक्षा का पेपर लीक होने और इस कांड का खुलासा करने वाले पत्रकार की गिरफ़्तारी का मामला राज्य सभा में उठाने के लिये ZERO HOUR नोटिस दिया है। संजय सिंह ने इस घटना की निंदा की है। उन्होंने तीखी प्रतिक्रिया करते हुए कहा है कि पत्रकारों पर की गई कार्रवाई गलत है।
संजय सिंह ने कहा है कि पत्रकारों पर ऐसा जुल्म लोकतंत्र के चौथे स्तम्भ की हत्या है। उन्होंने कहा है कि यूपी का शासन इतना वीक है इसलिये ही यूपी में पेपर लीक हुआ है। वे पहले भी यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से बलिया के डीएम और एसपी को तुरंत बर्खास्त करने की मांग कर चुके हैं। अब वो इस मामले को राज्य सभा में ले जाएंगे। इसके लिए उन्होंने ZERO HOUR नोटिस दिया है।

उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनते ही नकल माफिया सक्रीय हो गये हैं और सरकार युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ होते देख रही है। उन्होंने प्रदेश सरकार से तत्काल कार्रवाई करते हुए नकल माफियाओं की नकेल कसने और उनके खिलाफ कार्रवाई किए जाने की भी मांग की है